al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 04/06/2005 23:55:38
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/06/2005 10:16:35
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 28/05/2005 01:34:24
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
51 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 09:36:05
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/05/2005 16:43:23
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 23/05/2005 10:00:36
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/05/2005 09:04:56
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2005 08:39:02
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/05/2005 10:54:34
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 18/05/2005 08:48:35
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2005 08:37:40
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 16/05/2005 08:52:27
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/05/2005 10:04:45
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 11/05/2005 09:49:20
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/05/2005 08:33:35
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
18 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/05/2005 09:48:25
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/05/2005 10:22:51
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 09/05/2005 09:38:55
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/05/2005 20:14:17
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 06/05/2005 09:23:02
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/05/2005 08:45:50
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2005 08:48:52
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/05/2005 19:50:19
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 29/04/2005 10:49:04
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/04/2005 22:00:00
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 17/04/2005 21:56:22
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/04/2005 12:40:13
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/04/2005 12:38:18
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/04/2005 08:38:09
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/04/2005 11:50:11
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/04/2005 11:19:51
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 14:23:55
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 14:18:56
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 23/03/2005 15:46:35
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/03/2005 10:01:38
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 23/03/2005 09:33:10
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/03/2005 09:25:46
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 23/03/2005 09:24:01
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/03/2005 12:13:00
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/03/2005 10:45:55
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net