al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA FELICITA' NON COSTA NIENTE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 28/04/2004 10:44:35
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 28/04/2004 10:41:19
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2004 10:18:39
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 26/04/2004 08:25:56
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/04/2004 15:46:40
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 09/04/2004 12:46:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/04/2004 12:03:41
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 09/04/2004 12:00:20
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2004 11:58:52
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2004 13:32:35
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2004 10:52:22
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/03/2004 13:43:39
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/03/2004 13:28:49
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/03/2004 15:36:43
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 03/03/2004 14:13:15
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2004 14:02:45
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net