al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/08/2004 14:43:23
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/08/2004 10:16:53
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/08/2004 17:04:56
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 03/08/2004 16:52:47
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
28 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2004 13:33:07
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
41 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/08/2004 09:31:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
15 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2004 16:37:19
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
22 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 30/07/2004 13:43:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/07/2004 08:25:27
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/07/2004 08:56:35
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/07/2004 08:54:59
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2004 15:25:01
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2004 14:06:10
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 03/07/2004 00:40:33
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/07/2004 13:44:20
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/07/2004 16:50:49
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2004 17:18:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2004 17:14:23
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2004 09:39:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2004 09:38:10
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2004 09:36:47
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2004 12:35:52
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2004 09:06:15
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 14:21:21
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 14:18:53
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/06/2004 17:09:51
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/06/2004 08:29:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/06/2004 10:04:45
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/06/2004 10:27:27
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2004 17:28:08
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2004 17:21:33
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2004 17:19:36
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 03/06/2004 15:36:08
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/06/2004 08:37:46
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/05/2004 13:41:22
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2004 17:21:33
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2004 08:13:46
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 03/05/2004 08:45:23
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/04/2004 08:35:51
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/04/2004 08:32:52
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net