al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 15/05/2006 08:54:18
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/05/2006 08:50:19
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/04/2006 11:57:11
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 28/04/2006 11:55:50
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 19/04/2006 12:39:35
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 18/04/2006 21:32:43
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
28 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/04/2006 21:26:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 12/04/2006 22:36:30
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
15 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/04/2006 02:10:08
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
43 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 31/03/2006 09:11:21
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 21/03/2006 08:41:37
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/03/2006 08:39:26
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/03/2006 10:34:47
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 12:15:51
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 30/01/2006 21:13:22
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/01/2006 10:58:13
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/01/2006 14:49:41
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
14 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/01/2006 14:22:12
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 11:42:09
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 13/01/2006 11:36:01
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2006 23:13:15
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2006 23:10:58
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 01/01/2006 20:44:09
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/12/2005 11:01:41
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 18/12/2005 12:01:46
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2005 13:17:02
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/12/2005 13:13:23
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 09/12/2005 13:07:05
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/12/2005 12:03:45
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/12/2005 08:34:16
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/11/2005 11:25:50
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2005 10:03:00
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 19/11/2005 12:45:18
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2005 08:25:51
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 06/11/2005 13:41:04
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 04/11/2005 08:29:02
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 04/11/2005 08:27:12
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
42 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 15:22:16
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/10/2005 15:44:34
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
16 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2005 10:35:21
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net