In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/03/2005 22:34:46
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/03/2005 12:43:33
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)
Voto: 7
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 09/03/2005 18:39:04
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/03/2005 15:32:59
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 7,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/03/2005 15:14:19
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 10:38:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2005 15:40:16
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/02/2005 14:22:57
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 8
LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/02/2005 11:52:04
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)
Voto: 9
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/02/2005 11:10:33
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 21/02/2005 14:46:30
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/02/2005 15:30:32
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2005 15:27:59
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 9
RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 15/02/2005 10:20:44
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)
Voto: 10
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/02/2005 09:41:40
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/02/2005 08:50:33
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 9
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/02/2005 09:09:18
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 6 ![]()
18 risposte MEN BEHIND THE SUN
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 29/01/2005 12:38:54
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/01/2005 12:35:22
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2005 10:12:56
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2005 14:15:40
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 8
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 20/01/2005 11:21:40
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/01/2005 10:19:49
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 18/01/2005 08:52:59
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 8
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 13/01/2005 15:17:47
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2005 15:15:51
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9 ![]()
24 risposte LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 11/01/2005 09:21:33
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2005 16:34:56
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 05/01/2005 16:34:22
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 29/12/2004 16:01:53
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/12/2004 10:45:48
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2004 15:05:06
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/12/2004 09:25:42
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/12/2004 16:09:42
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 8
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 27/12/2004 16:08:30
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 8,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/12/2004 16:50:40
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 5 ![]()
18 risposte SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 21/12/2004 08:21:28
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/12/2004 10:40:05
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/12/2004 08:38:24
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/12/2004 08:32:17
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow