In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 04/10/2005 16:12:31
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 9
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/10/2005 13:26:57
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 9
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/10/2005 13:23:41
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 28/09/2005 08:24:31
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 6
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/09/2005 08:20:10
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 28/09/2005 08:18:02
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 8
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2005 21:25:43
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
24 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/09/2005 00:28:23
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/09/2005 23:16:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8,5
CROCODILE
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/09/2005 16:06:42
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)
Voto: 5
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/09/2005 10:02:35
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)
Voto: 8
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 11/09/2005 18:36:32
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)
Voto: 9
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/09/2005 13:32:21
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/09/2005 22:32:50
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/09/2005 22:28:21
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/09/2005 22:25:29
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2005 22:22:32
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 2 ![]()
17 risposte ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2005 08:55:40
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 27/07/2005 11:23:25
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 25/07/2005 09:10:34
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 8
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/07/2005 09:04:32
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)
Voto: 8
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 25/07/2005 09:01:27
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 8
IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 25/07/2005 08:59:08
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)
Voto: 9
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/07/2005 08:56:33
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 7
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/07/2005 08:55:23
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 9
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/07/2005 08:53:02
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/07/2005 08:51:19
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 25/07/2005 08:49:33
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 8
CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 25/07/2005 08:46:46
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)
Voto: 8
BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/07/2005 08:44:25
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/07/2005 08:42:03
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte REMINISCENZE
Regia di Stefano Acquaviva
Voto del 18/07/2005 09:59:27
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 12/07/2005 11:31:49
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 12/07/2005 08:43:23
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 07/07/2005 10:04:18
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 4
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 22/06/2005 08:35:26
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)
Voto: 8
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 15/06/2005 11:01:53
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 9 ![]()
17 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/06/2005 09:58:55
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 4 ![]()
50 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/06/2005 09:11:57
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 06/06/2005 08:44:14
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow