In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CORAZONES DE MUJER
Regia di Kiff Kosoof
Voto del 16/06/2008 09:41:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3 ![]()
10 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 09:35:38
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/06/2008 11:42:00
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 2
VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 09/06/2008 17:13:42
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DOPO LO SPARO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 09/06/2008 10:43:18
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7,5
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 09/06/2008 10:41:00
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 6,5
TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 09/06/2008 10:38:33
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)
Voto: 7,5
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 09/06/2008 10:37:56
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 1,5
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/06/2008 22:42:37
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 7,5
RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/06/2008 08:25:41
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 8
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/06/2008 10:03:14
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 5,5
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/06/2008 08:50:12
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 5
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/06/2008 08:46:14
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 6,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/06/2008 08:45:31
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 5
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/06/2008 08:40:07
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 8
MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 03/06/2008 08:38:53
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/05/2008 08:37:47
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 5 ![]()
19 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 19:06:23
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 21/05/2008 19:20:57
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 14:32:28
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/05/2008 12:56:51
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
14 risposte LONTANO SCINTILLANTE
Regia di Gerardo Labombarda
Voto del 09/05/2008 15:51:21
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/04/2008 13:50:08
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/04/2008 12:20:54
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 8
AFTERVILLE - THE MOVIE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 28/04/2008 12:18:55
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/04/2008 08:59:09
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6,5
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2008 17:37:43
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 8,5
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 07/04/2008 10:27:28
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/04/2008 11:41:45
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/03/2008 22:51:43
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 3
GLI UCCELLI 2
Regia di Alan Smithee
Voto del 28/03/2008 16:22:37
Voto visitatori: 3 (9 commenti)
Voto: 5
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 21/03/2008 09:46:22
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2008 12:57:22
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/03/2008 08:21:07
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/03/2008 09:15:23
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 5,5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/03/2008 09:42:56
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 8,5
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 11/03/2008 12:36:05
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 3
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/03/2008 12:30:01
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 8
UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 07/03/2008 16:10:06
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 07/03/2008 13:47:28
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)
Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow