al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 18/09/2009 13:28:25
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/09/2009 09:47:34
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOK BOTH WAYS - AMORI E DISASTRI
Regia di Sarah Watt
Voto del 27/08/2009 12:57:48
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 27/08/2009 12:44:33
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE & ALTRI CRIMINI
Regia di Stefan Arsenijevic
Voto del 01/07/2009 08:11:54
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 08:02:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/06/2009 09:28:35
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 04/06/2009 09:19:23
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/05/2009 09:03:36
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/05/2009 09:11:08
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/04/2009 15:50:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/04/2009 10:09:44
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/04/2009 16:25:13
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 13/04/2009 09:47:35
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/04/2009 09:46:18
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 13/04/2009 09:43:28
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 24/03/2009 14:08:34
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 09:57:28
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/03/2009 09:28:43
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 13/03/2009 10:43:06
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 20:43:19
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 04/03/2009 09:19:52
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 04/03/2009 09:13:16
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 19/02/2009 09:05:57
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 18/02/2009 11:06:19
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 16/02/2009 12:12:59
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/02/2009 12:10:57
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/02/2009 15:54:46
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
14 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 15:53:58
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 08/02/2009 12:23:11
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/02/2009 23:22:05
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 02/02/2009 11:06:51
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/02/2009 10:42:19
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 21/01/2009 09:47:04
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/01/2009 23:14:10
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 12/01/2009 15:38:22
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
14 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 10/01/2009 15:00:29
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 07/01/2009 11:14:45
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 07/01/2009 11:03:11
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/01/2009 10:56:58
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net