al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 07/01/2009 10:53:38
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/11/2008 13:54:05
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
VA' E UCCIDI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 31/10/2008 09:06:18
Voto visitatori: 8,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/10/2008 08:51:25
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/10/2008 17:09:52
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/10/2008 19:59:05
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 11:11:07
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/10/2008 08:17:18
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/09/2008 12:36:51
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 11:19:18
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'AQUILA D'ACCIAIO
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 27/09/2008 11:37:37
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
MORTE DI UN MATEMATICO NAPOLETANO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/09/2008 10:58:50
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 27/09/2008 10:33:00
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2008 10:30:46
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUNA ROSSA
Regia di Antonio Capuano
Voto del 22/09/2008 10:32:26
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/09/2008 17:43:03
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RABBIA DI PASOLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini, Giovannino Guareschi
Voto del 15/09/2008 11:14:31
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 07/09/2008 16:23:53
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/09/2008 15:48:48
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/09/2008 15:45:01
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 04/09/2008 15:43:27
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 02/09/2008 08:05:50
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SACCO A PELO A TRE PIAZZE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/09/2008 08:04:46
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/08/2008 14:06:41
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELDORADO ROAD
Regia di Bouli Lanners
Voto del 30/08/2008 11:02:21
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 13/08/2008 23:29:14
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/08/2008 10:16:37
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SWARMED
Regia di Paul Ziller
Voto del 04/08/2008 12:32:50
Voto visitatori: 2,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO DEL MIO NEMICO - CIA, NAZISTI E GUERRA FREDDA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/08/2008 12:15:09
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/08/2008 11:53:44
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/08/2008 11:05:26
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2008 08:22:15
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 08:35:50
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
10 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 08:35:13
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 14/07/2008 11:30:51
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 09/07/2008 14:57:57
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2008 09:21:45
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/07/2008 09:14:31
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 08/07/2008 08:09:59
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/07/2008 21:14:41
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net