al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
14 risposte
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/02/2007 10:01:01
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 20/02/2007 08:15:59
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/02/2007 08:31:16
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 23:45:21
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/01/2007 12:03:08
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 22/01/2007 20:36:47
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 20:32:28
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 12/01/2007 09:14:43
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2007 19:26:03
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 19:17:37
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/12/2006 02:10:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 05/12/2006 08:38:57
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2006 23:10:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2006 08:29:19
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
14 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2006 08:31:53
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 11:39:18
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 30/09/2006 02:05:18
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
13 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 30/09/2006 01:52:35
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 27/09/2006 08:23:20
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2006 08:21:23
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/09/2006 23:43:57
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 23:30:07
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 16:16:21
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/09/2006 16:11:21
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 07/09/2006 16:06:56
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 07/09/2006 16:03:47
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 07/09/2006 15:59:33
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/07/2006 15:21:46
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
14 risposte
FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 26/07/2006 11:05:43
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2006 14:13:40
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
IL MARE: A LOVE STORY
Regia di Hyun-seung Lee
Voto del 29/06/2006 09:15:55
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/06/2006 08:43:49
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 29/06/2006 08:36:36
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/06/2006 08:17:53
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
62 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2006 09:59:24
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/06/2006 15:27:14
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/05/2006 09:02:31
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 23/05/2006 09:00:38
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
37 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/05/2006 23:38:11
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/05/2006 09:02:33
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net