al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 08/06/2010 21:08:47
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BUNGEE JUMPING OF THEIR OWN
Regia di Dae-seung Kim
Voto del 26/05/2010 19:59:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SYMBOL
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 21/05/2010 15:47:33
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2010 10:30:09
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEHROUN
Regia di Nader T. Homayoun
Voto del 13/05/2010 20:26:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CUARTO DE LEO
Regia di Enrique Buchichio
Voto del 22/04/2010 15:39:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/04/2010 08:31:13
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/03/2010 09:07:03
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 14/03/2010 12:43:51
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 11:55:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/03/2010 08:00:19
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 08:35:17
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/02/2010 07:59:58
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 23/02/2010 07:57:02
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/02/2010 22:15:04
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 03/02/2010 22:07:20
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/02/2010 21:59:34
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 27/01/2010 08:55:56
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2010 10:00:38
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
BREVI INTERVISTE CON UOMINI SCHIFOSI
Regia di John Krasinski
Voto del 14/01/2010 22:31:47
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADAVRES
Regia di Erik Canuel
Voto del 14/01/2010 09:35:48
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 08/01/2010 16:24:42
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/01/2010 07:54:25
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/01/2010 16:17:19
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/12/2009 22:24:08
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 21/12/2009 22:06:57
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/12/2009 21:58:53
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 21/12/2009 21:46:20
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/12/2009 14:13:24
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 28/11/2009 10:53:01
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 28/11/2009 10:47:43
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/11/2009 15:54:04
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/11/2009 08:55:31
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/11/2009 08:45:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2009 15:00:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/10/2009 14:19:43
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 21/10/2009 08:54:57
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/09/2009 08:11:18
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTIONE DI PUNTI DI VISTA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 29/09/2009 08:07:50
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 29/09/2009 08:05:07
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net