In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/03/2008 13:45:30
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 10
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 07/03/2008 09:35:21
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 5 ![]()
18 risposte I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/03/2008 08:33:44
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 9
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 06/03/2008 10:10:44
Voto visitatori: 8 (41 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2008 11:22:35
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 5,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/02/2008 09:56:30
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 09:18:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
ANNI DI PIOMBO
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 27/02/2008 15:53:43
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
10 risposte IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/02/2008 08:18:31
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/02/2008 11:11:40
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 8,5
SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 19/02/2008 08:44:47
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)
Voto: 8,5
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 19/02/2008 08:28:55
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 6
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 19/02/2008 08:24:40
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 9,5
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/02/2008 10:24:19
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/02/2008 17:41:24
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 8,5
LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/02/2008 22:07:18
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)
Voto: 9
DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 08/02/2008 22:45:54
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 8,5
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 07/02/2008 16:40:51
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 11:04:24
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/02/2008 14:53:03
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 9
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/02/2008 09:17:03
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2008 20:01:15
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 27/01/2008 17:54:47
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)
Voto: 8
COSI' RIDEVANO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 26/01/2008 22:46:14
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/01/2008 08:31:15
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2008 10:07:11
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 8
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2008 09:55:29
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 09:27:44
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
GRAZIE PER LA CIOCCOLATA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 14/01/2008 16:54:18
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 10/01/2008 17:42:11
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 9,5
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 08/01/2008 10:37:04
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 8
SWEET MOVIE - DOLCEFILM
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 07/01/2008 16:25:27
Voto visitatori: 7,4 (21 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/01/2008 15:48:39
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/01/2008 00:11:17
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 04/01/2008 17:17:29
Voto visitatori: 7,88 (21 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/01/2008 09:03:07
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2008 09:47:33
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 7
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 03/01/2008 08:08:53
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/12/2007 21:49:01
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2007 13:00:55
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow