al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/10/2004 09:17:09
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 14/10/2004 09:10:48
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/10/2004 08:27:14
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 11/10/2004 17:22:47
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/10/2004 16:12:15
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
15 risposte
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 06/10/2004 15:39:38
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 05/10/2004 08:49:29
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/10/2004 08:45:54
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/10/2004 11:06:57
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/10/2004 11:20:26
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 30/09/2004 08:45:44
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
18 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/09/2004 11:07:50
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 28/09/2004 15:01:55
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/09/2004 08:30:17
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/09/2004 08:56:06
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/09/2004 12:22:40
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/09/2004 09:11:28
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/09/2004 16:12:19
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FIORE DEL MIO SEGRETO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/09/2004 14:47:22
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2004 11:40:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/09/2004 16:35:45
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/09/2004 11:15:52
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2004 11:38:37
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/09/2004 13:50:59
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/09/2004 08:45:28
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/09/2004 09:58:55
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/09/2004 09:06:12
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/09/2004 08:31:05
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2004 09:54:20
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2004 16:12:20
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/09/2004 09:33:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/09/2004 15:02:20
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/09/2004 12:28:28
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/09/2004 09:41:04
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2004 17:15:56
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/09/2004 16:30:38
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/09/2004 14:18:38
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
11 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/09/2004 10:17:45
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 02/09/2004 08:38:21
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/09/2004 15:19:28
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net