In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
51 risposte ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/12/2004 14:39:29
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 1
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/12/2004 11:35:43
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/12/2004 11:33:50
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/12/2004 11:32:03
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9 ![]()
34 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/12/2004 10:02:07
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/12/2004 11:35:32
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/12/2004 14:22:32
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/12/2004 14:17:25
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/12/2004 09:50:57
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2004 09:06:07
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/12/2004 14:18:21
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2004 14:28:56
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/12/2004 13:34:59
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2004 12:09:02
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2004 09:13:34
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 9
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/11/2004 11:23:10
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2004 10:43:41
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 8 ![]()
23 risposte DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2004 09:15:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 25/11/2004 09:23:43
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2004 10:54:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/11/2004 10:14:07
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 8
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/11/2004 09:41:14
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/11/2004 09:06:38
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/11/2004 11:31:56
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 10
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 10/11/2004 14:15:39
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 09/11/2004 11:05:52
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 06/11/2004 18:47:53
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 8
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/11/2004 08:52:49
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 04/11/2004 12:23:33
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 9
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 03/11/2004 09:48:37
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/11/2004 15:09:43
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/11/2004 10:09:57
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 29/10/2004 08:58:20
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/10/2004 09:44:25
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2004 10:50:55
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/10/2004 08:51:47
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 21/10/2004 14:37:02
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 10
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2004 17:02:35
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 19/10/2004 18:04:10
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/10/2004 15:28:35
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Film commentati: 616 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow