In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/08/2005 10:39:27
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/08/2005 15:51:26
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/08/2005 15:43:35
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/08/2005 15:38:30
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2005 15:28:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/08/2005 12:06:38
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)
Voto: 8
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 01/08/2005 15:17:01
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/08/2005 15:00:41
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 31/07/2005 14:23:36
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/07/2005 18:22:13
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 28/07/2005 13:15:42
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 9
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 28/07/2005 13:13:13
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 25/07/2005 13:19:58
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 24/07/2005 04:27:25
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)
Voto: 8
IL MIRACOLO DI BERNA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 24/07/2005 01:18:17
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)
Voto: 1
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/07/2005 01:16:01
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 9
IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/07/2005 01:14:37
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 24/07/2005 01:11:19
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/07/2005 01:07:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 24/07/2005 00:58:07
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Voto: 9
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/07/2005 00:55:20
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/07/2005 00:52:57
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/07/2005 00:48:54
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/07/2005 18:21:35
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 22/07/2005 18:13:33
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 7
JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 21/07/2005 22:49:04
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 8
IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 18/07/2005 13:58:31
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)
Voto: 5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/07/2005 13:49:59
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 3
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 18/07/2005 13:44:39
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/07/2005 13:43:00
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 9
IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 15/07/2005 13:31:33
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)
Voto: 5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/07/2005 13:27:35
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 9
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/07/2005 13:25:17
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 8
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/07/2005 13:22:08
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 7
A. A. A. ACHILLE
Regia di Vincenzo Albanese
Voto del 15/07/2005 11:45:07
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 10
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/07/2005 17:12:04
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 4
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/07/2005 17:06:11
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 9
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/07/2005 16:56:44
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 14/07/2005 16:50:45
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/07/2005 16:47:58
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow