al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 22/05/2006 19:58:40
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 22/05/2006 19:55:45
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 19/05/2006 17:19:19
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/05/2006 17:11:45
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARDENA
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 19/05/2006 16:57:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2006 12:55:16
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 17/05/2006 12:52:20
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/05/2006 12:50:44
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 17/05/2006 12:49:09
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ISOLA DEL TESORO
Regia di Byron Haskin
Voto del 17/05/2006 12:47:24
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LISBON STORY
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/05/2006 12:45:07
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 17/05/2006 12:41:30
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 17/05/2006 12:39:55
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/05/2006 12:32:49
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 17/05/2006 12:29:05
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 17/05/2006 12:16:21
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 17/05/2006 12:14:02
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/05/2006 12:08:00
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTO A TRE PIAZZE
Regia di Steno
Voto del 17/05/2006 12:05:42
Voto visitatori: 8,11 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2006 12:01:33
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/05/2006 11:56:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/05/2006 11:52:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 17/05/2006 11:48:58
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/05/2006 11:45:53
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 17/05/2006 11:42:12
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2006 00:33:08
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/05/2006 00:28:44
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 10/05/2006 00:17:43
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/05/2006 00:10:28
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/05/2006 20:01:50
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 06/05/2006 19:58:17
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 06/05/2006 19:52:49
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 06/05/2006 19:49:30
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/05/2006 19:43:22
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 06/05/2006 19:39:14
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/05/2006 10:43:07
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/05/2006 16:19:52
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 02/05/2006 16:10:55
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/05/2006 16:07:27
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/05/2006 16:02:05
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net