al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 19/12/2005 23:46:47
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 19/12/2005 16:03:10
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2005 15:55:15
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 14/12/2005 02:20:35
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 13/12/2005 11:13:21
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/12/2005 18:57:04
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 12/12/2005 18:48:40
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 12/12/2005 18:45:11
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORESTA MAGICA
Regia di Ángel de la Cruz, Manolo Gómez
Voto del 12/12/2005 18:44:57
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 12/12/2005 05:50:29
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/12/2005 05:38:48
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/12/2005 17:17:26
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2005 16:53:38
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 05/12/2005 16:50:23
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/12/2005 16:48:55
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2005 16:45:26
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/12/2005 16:39:40
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/12/2005 16:32:22
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN AMERICA, IL SOGNO CHE NON C'ERA
Regia di Jim Sheridan
Voto del 05/12/2005 16:25:07
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/12/2005 20:42:22
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 03/12/2005 20:41:09
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 03/12/2005 20:36:58
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 03/12/2005 20:27:40
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/12/2005 20:20:28
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/12/2005 20:15:16
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 03/12/2005 13:34:12
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/12/2005 13:26:01
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 29/11/2005 13:27:43
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 28/11/2005 17:46:38
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 24/11/2005 17:50:11
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/11/2005 17:44:31
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/11/2005 17:35:26
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/11/2005 18:56:05
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2005 11:50:56
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 07/11/2005 15:55:53
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/11/2005 15:51:11
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/11/2005 15:27:04
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/11/2005 12:33:48
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/11/2005 10:55:54
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 04/11/2005 17:54:06
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net