In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 14/07/2005 16:45:21
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 8
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/07/2005 16:42:29
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 7
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 14/07/2005 16:39:51
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 5
IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2005 16:38:26
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)
Voto: 7
IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2005 16:34:01
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)
Voto: 4
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/07/2005 16:27:52
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/07/2005 16:24:52
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/07/2005 16:23:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/07/2005 16:19:29
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)
Voto: 6
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/07/2005 16:13:30
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 7
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 14/07/2005 16:11:02
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 10
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/07/2005 16:09:21
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 7
I SUBLIMI SEGRETI DELLE YA YA SISTER
Regia di Callie Khouri
Voto del 14/07/2005 16:06:16
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 9
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 14/07/2005 14:59:18
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 10
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/07/2005 14:53:14
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 1
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 14/07/2005 14:46:24
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2005 03:00:47
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Voto: 8
I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 14/07/2005 02:38:19
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 8
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 14/07/2005 02:34:53
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/07/2005 02:33:40
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/07/2005 16:08:05
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 3
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/07/2005 16:00:25
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 8
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/07/2005 15:58:01
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2005 15:55:07
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 13/07/2005 12:05:42
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)
Voto: 7
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/07/2005 18:44:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 10
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/07/2005 16:35:50
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2005 16:32:09
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 11/07/2005 16:22:08
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 7
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 11/07/2005 16:20:15
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 4
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 11/07/2005 16:16:18
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)
Voto: 8
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 11/07/2005 16:15:26
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 9
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/07/2005 16:12:09
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 11/07/2005 16:09:11
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 10
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/07/2005 15:59:27
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/07/2005 15:56:52
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/07/2005 15:52:14
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/07/2005 15:50:28
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 3
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2005 15:46:28
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2005 15:43:29
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow