al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/03/2006 12:48:22
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/03/2006 12:40:45
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/03/2006 12:38:36
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/03/2006 12:34:51
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGURINE
Regia di Giovanni Robbiano
Voto del 16/03/2006 12:28:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 18:39:00
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/03/2006 01:01:34
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/03/2006 00:37:23
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/03/2006 00:33:08
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA PEGGIORE AMICA
Regia di Katt Shea
Voto del 08/03/2006 00:30:22
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 08/03/2006 00:25:32
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/03/2006 00:22:31
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/02/2006 12:03:43
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 16/02/2006 23:21:32
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 16/02/2006 23:16:47
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/01/2006 11:37:27
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/01/2006 11:29:58
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/01/2006 11:23:22
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2006 11:20:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 16:15:04
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/01/2006 13:16:15
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 15/01/2006 13:10:13
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/01/2006 13:05:20
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 15/01/2006 13:02:27
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/01/2006 12:49:13
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 15/01/2006 11:41:36
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 13/01/2006 10:31:35
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/01/2006 13:32:01
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/01/2006 13:26:43
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 10/01/2006 13:18:58
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 05/01/2006 11:24:49
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 05/01/2006 11:17:12
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2006 11:07:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 04/01/2006 12:39:22
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 04/01/2006 12:21:02
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 04/01/2006 12:15:17
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 04/01/2006 12:11:46
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/12/2005 12:29:17
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/12/2005 12:24:55
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 20/12/2005 12:17:10
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net