al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/03/2011 16:00:50
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 26/03/2011 15:57:17
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/03/2011 15:53:01
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/10/2009 16:26:34
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2009 16:17:32
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOON 44 - ATTACCO ALLA FORTEZZA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/10/2009 19:56:21
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 12/10/2009 19:53:59
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/10/2009 19:49:13
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/10/2009 19:46:06
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 12/10/2009 19:40:41
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/10/2009 19:34:43
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 12/10/2009 19:26:23
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 12/10/2009 19:18:17
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2009 19:11:29
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2009 19:08:00
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 12/10/2009 19:05:05
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/10/2009 16:48:10
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 12/10/2009 14:07:53
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/09/2006 02:18:42
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/09/2006 02:03:53
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 03/09/2006 01:57:18
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MICKEY OCCHI BLU
Regia di Kelly Makin
Voto del 03/09/2006 01:53:33
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/09/2006 01:49:46
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 02/09/2006 01:22:36
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/09/2006 01:18:20
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/09/2006 01:15:07
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2006 01:10:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/09/2006 01:04:27
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 02/09/2006 01:00:17
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/09/2006 00:49:09
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/09/2006 00:43:53
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/09/2006 00:39:47
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/08/2006 15:29:35
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 22/08/2006 15:25:43
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 22/08/2006 15:21:09
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/07/2006 12:02:20
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/07/2006 11:56:32
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 07/07/2006 11:41:14
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 07/07/2006 11:36:49
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 07/07/2006 11:32:34
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net