al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 03/11/2005 10:27:26
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2005 10:24:05
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/11/2005 10:19:03
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 03/11/2005 10:10:11
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MI RICORDO, SI IO MI RICORDO...
Regia di Anna Maria Tatò
Voto del 02/11/2005 20:07:43
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APE REGINA
Regia di Ranald MacDougall
Voto del 02/11/2005 19:59:42
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 02/11/2005 19:54:00
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 02/11/2005 19:47:19
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/10/2005 13:23:44
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 21/10/2005 13:21:07
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/10/2005 13:16:46
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 21/10/2005 13:07:58
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 16/10/2005 12:18:57
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 16/10/2005 12:11:19
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' PIU' FACILE PER UN CAMMELLO
Regia di Valeria Bruni Tedeschi
Voto del 16/10/2005 12:04:39
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 16/10/2005 11:55:41
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2005 11:32:01
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/10/2005 09:27:27
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2005 11:10:02
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2005 15:34:04
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/10/2005 15:23:32
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 04/10/2005 15:17:16
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/10/2005 15:10:06
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
QUARTO PROTOCOLLO
Regia di John Mackenzie
Voto del 03/10/2005 12:31:12
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/10/2005 01:35:03
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 15:44:49
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/09/2005 01:51:46
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 22/09/2005 01:48:15
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 22/09/2005 01:44:19
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/09/2005 01:39:23
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 22/09/2005 01:33:09
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2005 20:22:05
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 19/09/2005 20:14:47
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/09/2005 16:01:26
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/09/2005 15:55:46
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/09/2005 15:52:13
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/09/2005 15:47:15
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/09/2005 11:47:39
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/09/2005 11:36:52
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 17/09/2005 10:43:26
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net