al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/09/2005 15:49:31
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 13/09/2005 10:24:03
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/09/2005 10:19:23
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 12/09/2005 12:23:15
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 12/09/2005 12:12:45
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 12/09/2005 12:03:49
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/09/2005 03:08:22
Voto visitatori: 6,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 08/09/2005 20:10:24
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/09/2005 20:05:32
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/09/2005 20:01:22
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 08/09/2005 19:53:37
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 08/09/2005 19:47:23
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/09/2005 11:03:31
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/09/2005 10:40:16
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 07/09/2005 10:34:38
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 06/09/2005 12:59:38
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/09/2005 12:55:31
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 06/09/2005 12:50:43
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2005 12:42:50
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2005 12:35:50
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/09/2005 12:31:20
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2005 12:25:27
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/09/2005 10:37:02
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 06/09/2005 10:30:18
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 05/09/2005 18:40:56
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/09/2005 18:26:54
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/09/2005 18:14:40
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DELLA SPOSA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/09/2005 17:52:44
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 05/09/2005 17:32:55
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIBI SEDUCENTE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 05/09/2005 17:28:15
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 00:26:30
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/09/2005 03:24:49
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/09/2005 23:36:49
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/09/2005 10:20:21
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 01/09/2005 02:37:54
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/09/2005 02:32:06
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 01/09/2005 02:29:16
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 01/09/2005 02:26:14
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/09/2005 02:23:17
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RADIO WEST - FM 97
Regia di Alessandro Valori
Voto del 01/09/2005 00:59:47
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net