al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERI MA BELLI
Regia di Dino Risi
Voto del 28/06/2006 18:23:32
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STATO INTERESSANTE
Regia di Sergio Nasca
Voto del 28/06/2006 18:19:44
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE CON LE GONNE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 24/06/2006 03:02:56
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 24/06/2006 03:00:42
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 24/06/2006 02:57:54
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 24/06/2006 02:55:24
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/06/2006 02:52:45
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 24/06/2006 02:50:04
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/06/2006 19:45:50
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/06/2006 19:43:48
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 22/06/2006 19:40:17
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/06/2006 19:34:04
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 22/06/2006 19:22:53
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 22/06/2006 19:19:14
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/06/2006 19:14:37
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/06/2006 02:33:43
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 16/06/2006 02:32:09
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2006 02:28:41
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/06/2006 02:26:52
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/06/2006 02:21:09
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 05/06/2006 11:52:28
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/06/2006 11:48:54
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2006 11:38:55
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 05/06/2006 11:35:38
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/06/2006 11:32:22
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 05/06/2006 11:26:37
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/06/2006 11:21:40
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2006 11:12:33
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 22/05/2006 20:42:09
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/05/2006 20:39:06
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/05/2006 20:36:49
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/05/2006 20:33:53
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/05/2006 20:30:56
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 22/05/2006 20:27:03
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/05/2006 20:23:29
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/05/2006 20:19:00
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 22/05/2006 20:16:57
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 22/05/2006 20:12:52
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 22/05/2006 20:06:58
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/05/2006 20:04:25
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net