al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2005 15:05:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 14:56:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 28/06/2005 16:00:22
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 28/06/2005 15:55:43
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/06/2005 15:53:10
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/06/2005 15:49:55
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/06/2005 15:48:57
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/06/2005 15:45:09
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/06/2005 15:42:43
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/06/2005 15:41:02
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 28/06/2005 15:37:24
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 28/06/2005 15:34:23
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/06/2005 15:28:34
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 28/06/2005 15:21:20
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/06/2005 15:15:51
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/06/2005 15:13:37
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 28/06/2005 15:12:02
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/06/2005 01:32:44
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/06/2005 01:29:20
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 28/06/2005 01:18:52
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/06/2005 01:13:22
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 28/06/2005 01:08:25
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/06/2005 01:07:06
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/06/2005 01:00:17
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/06/2005 15:55:17
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/06/2005 15:50:38
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRONISTI D'ASSALTO
Regia di Ron Howard
Voto del 27/06/2005 15:48:03
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 27/06/2005 15:46:08
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/06/2005 15:41:42
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 27/06/2005 15:39:05
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 27/06/2005 15:37:43
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 27/06/2005 15:36:14
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 25/06/2005 17:24:55
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 25/06/2005 17:15:48
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 25/06/2005 17:07:21
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/06/2005 12:02:32
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/06/2005 11:50:26
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/06/2005 18:48:24
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHARLIE'S ANGELS
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 24/06/2005 13:48:29
Voto visitatori: 4,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/06/2005 13:46:03
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net