al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/06/2005 13:44:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/06/2005 16:32:28
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2005 16:30:01
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/06/2005 16:19:04
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2005 16:15:59
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 22/06/2005 16:09:45
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/06/2005 16:09:03
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/06/2005 16:04:46
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2005 16:00:34
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 22/06/2005 15:49:00
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2005 15:46:24
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 22/06/2005 15:43:55
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/06/2005 15:42:29
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/06/2005 11:57:26
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/06/2005 11:52:38
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2005 11:50:18
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/06/2005 04:02:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/06/2005 03:59:25
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 21/06/2005 03:58:32
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/06/2005 03:57:37
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2005 03:55:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/06/2005 03:49:23
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2005 03:46:41
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2005 03:45:47
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 21/06/2005 03:41:53
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/06/2005 03:37:23
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2005 03:36:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 21/06/2005 03:34:08
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/06/2005 03:31:19
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 20/06/2005 15:32:18
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/06/2005 15:31:32
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/06/2005 15:28:52
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/06/2005 15:26:46
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/06/2005 15:21:21
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 20/06/2005 15:17:50
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/06/2005 15:15:40
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/06/2005 15:11:52
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 20/06/2005 15:01:22
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/06/2005 14:56:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/06/2005 14:25:46
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net