al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/09/2005 00:49:52
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/08/2005 16:16:33
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 31/08/2005 16:13:12
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 31/08/2005 16:08:42
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/08/2005 16:05:08
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/08/2005 16:02:07
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2005 15:55:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2005 15:50:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/08/2005 15:46:08
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/08/2005 15:37:45
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2005 01:20:08
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 30/08/2005 16:05:36
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 30/08/2005 16:03:24
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 30/08/2005 16:00:33
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 30/08/2005 15:57:57
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 30/08/2005 15:53:02
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 25/08/2005 15:00:38
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOGNI MUOIONO ALL'ALBA
Regia di Mario Craveri, Enrico Gras, Indro Montanelli
Voto del 25/08/2005 14:56:00
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 22/08/2005 16:09:00
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2005 16:03:06
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/08/2005 15:48:58
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/08/2005 15:43:51
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 22/08/2005 15:41:03
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 22/08/2005 15:34:55
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/08/2005 20:31:15
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/08/2005 20:28:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/08/2005 20:21:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/08/2005 20:13:04
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/08/2005 20:09:23
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/08/2005 18:13:33
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2005 18:07:01
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 09/08/2005 18:02:17
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/08/2005 17:49:39
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/08/2005 17:44:54
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2005 17:40:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/08/2005 11:00:18
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 08/08/2005 10:56:01
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 08/08/2005 10:54:26
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 08/08/2005 10:52:39
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 08/08/2005 10:43:14
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net