al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/06/2005 14:21:27
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 20/06/2005 14:17:43
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/06/2005 13:42:05
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 20/06/2005 13:39:48
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 20/06/2005 13:37:13
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 20/06/2005 13:33:02
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 20/06/2005 13:28:37
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/06/2005 13:21:50
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 19/06/2005 14:13:25
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/06/2005 13:39:08
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/06/2005 13:35:26
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2005 13:34:51
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/06/2005 13:27:35
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 19/06/2005 13:22:19
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2005 13:13:26
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 14/06/2005 14:34:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2005 14:21:56
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/06/2005 02:09:55
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/06/2005 02:01:10
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net