al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2006 15:59:10
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/05/2006 15:56:47
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/05/2006 15:47:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 02/05/2006 15:41:42
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/05/2006 15:36:37
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 02/05/2006 15:29:20
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/05/2006 15:25:03
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/04/2006 19:58:39
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2006 19:55:32
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/04/2006 19:52:43
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/04/2006 19:48:53
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 28/04/2006 19:45:29
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 28/04/2006 17:54:14
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANNO PROSSIMO VADO A LETTO ALLE DIECI
Regia di Angelo Orlando
Voto del 28/04/2006 17:48:38
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/04/2006 17:44:05
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/04/2006 15:50:51
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 27/04/2006 15:47:56
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/04/2006 15:14:03
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/04/2006 15:06:50
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 27/04/2006 15:01:19
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/04/2006 14:58:34
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/04/2006 14:55:15
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/04/2006 11:30:55
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/04/2006 11:27:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 31/03/2006 12:31:27
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 31/03/2006 12:11:26
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 26/03/2006 17:41:21
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/03/2006 01:25:40
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2006 01:22:25
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/03/2006 01:19:22
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 25/03/2006 01:03:28
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/03/2006 01:00:59
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/03/2006 00:56:18
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/03/2006 00:52:14
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 25/03/2006 00:46:21
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/03/2006 00:36:18
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/03/2006 00:32:36
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 25/03/2006 00:28:10
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/03/2006 15:30:53
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/03/2006 12:50:39
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net