In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/07/2005 15:41:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 11/07/2005 15:34:04
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 9
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 11/07/2005 15:28:39
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 7
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 11/07/2005 15:25:45
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 11/07/2005 15:22:52
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 11/07/2005 15:15:39
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 10
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/07/2005 15:11:26
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 7
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 11/07/2005 15:06:42
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/07/2005 15:04:26
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/07/2005 15:23:29
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7
WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 06/07/2005 15:19:33
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)
Voto: 7
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 06/07/2005 15:16:20
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2005 15:14:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 3
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/07/2005 15:48:20
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/07/2005 15:43:14
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 10
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 03/07/2005 15:39:18
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/07/2005 15:35:06
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2005 15:28:16
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 9
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2005 15:09:26
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 3
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 03/07/2005 15:05:27
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 7
FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 03/07/2005 15:01:34
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2005 14:59:23
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 03/07/2005 14:48:31
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/07/2005 14:43:33
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 03/07/2005 14:39:23
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 7
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/07/2005 14:36:13
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/07/2005 13:59:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 01/07/2005 13:55:45
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 8
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/07/2005 13:51:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 01/07/2005 13:42:56
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 8
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/06/2005 17:56:24
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 1 ![]()
11 risposte FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/06/2005 17:48:23
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2005 17:40:12
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2005 17:34:57
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/06/2005 17:31:24
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/06/2005 15:28:05
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 9
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 30/06/2005 15:22:07
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 9
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/06/2005 15:15:53
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/06/2005 15:12:57
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 7
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/06/2005 15:10:28
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Film commentati: 579 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow