al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 28/08/2013 13:01:38
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RITORNO DI MR. RIPLEY
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/08/2013 15:30:30
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 14/08/2013 11:22:12
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/08/2013 14:00:55
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/08/2013 10:41:11
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 31/07/2013 10:29:13
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 30/07/2013 07:02:17
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/07/2013 20:40:36
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/07/2013 20:26:25
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTA DA SCOPRIRE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 27/07/2013 12:10:29
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ASSISTENTE SOCIALE TUTTO PEPE
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/07/2013 11:56:23
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 23/07/2013 17:33:16
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DOPPIO MISTO
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/07/2013 14:56:14
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/07/2013 13:42:24
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 21/07/2013 10:36:11
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/07/2013 10:28:52
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 20/07/2013 14:36:00
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/07/2013 14:31:18
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 19/07/2013 17:54:19
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/07/2013 15:46:34
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 18/07/2013 10:08:37
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CORPO DELLA RAGASSA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 17/07/2013 13:28:24
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 17/07/2013 10:17:56
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HYPNOSIS (2011)
Regia di Davide Tartarini, Simone Cerri Goldstein
Voto del 17/07/2013 09:05:32
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/07/2013 11:04:45
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/07/2013 12:44:10
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/07/2013 19:41:34
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/07/2013 11:00:15
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 14/07/2013 11:00:09
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 14/07/2013 10:51:01
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 14/07/2013 09:34:35
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/07/2013 23:49:23
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 09/07/2013 01:04:00
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
30 risposte
INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 07/07/2013 21:27:00
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2013 01:51:01
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/07/2013 14:24:40
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 26/06/2013 11:14:04
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2013 09:18:20
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 21/06/2013 11:33:09
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TUTTO IN UNA NOTTE
Regia di John Landis
Voto del 20/06/2013 14:18:08
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)

Film commentati: 932 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net