al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 29/05/2020 11:17:47
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 29/05/2020 11:05:46
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 12/05/2020 09:58:33
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/05/2020 09:51:02
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 12/05/2020 09:45:52
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI (2020)
Regia di Giuseppe Bonito
Voto del 12/05/2020 09:36:44
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARGO (2017)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 08/05/2020 16:23:32
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO DRABBLE
Regia di Don Siegel
Voto del 08/05/2020 12:21:31
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 08/05/2020 10:12:32
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 03/05/2020 15:10:11
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 01/05/2020 19:43:03
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 01/05/2020 19:37:06
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA BRACCIATA PER LA VITTORIA - SWIMMING UPSTREAM
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/05/2020 08:42:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 20/04/2020 09:34:34
Voto visitatori: 4,91 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUOI BACIARE LO SPOSO
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/04/2020 14:01:31
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ETA'
Regia di Daniel Auteuil
Voto del 14/04/2020 15:16:13
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/04/2020 10:17:12
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 13/04/2020 11:01:08
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 13/04/2020 10:54:28
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 3
Regia di Claudio Cupellini, Francesca Comencini
Voto del 10/04/2020 12:18:58
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 08/04/2020 20:58:30
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 08/04/2020 12:47:29
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 05/04/2020 13:29:07
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2020 18:08:47
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE DONNE AL VERDE
Regia di Callie Khouri
Voto del 03/04/2020 13:32:51
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/04/2020 01:06:27
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 02/04/2020 10:17:51
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SINNER - STAGIONE 2
Regia di Antonio Campos, John David Coles, Jody Lee Lipes, Cherien Dabis, Brad Anderson, Tucker Gates
Voto del 01/04/2020 19:55:14
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SINNER - STAGIONE 1
Regia di Antonio Campos, Brad Anderson, Cherien Dabis, Judy Lee Lipes, Tucker Gates
Voto del 01/04/2020 19:51:25
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 01/04/2020 19:37:07
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/04/2020 16:36:12
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/03/2020 01:55:12
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/03/2020 01:50:32
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/03/2020 17:26:13
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 30/03/2020 17:16:56
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/06/2017 15:56:27
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIU' GRANDE DEL CIELO
Regia di Al Corley
Voto del 14/11/2015 23:19:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/11/2015 23:10:31
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 26/10/2015 20:41:45
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/10/2015 00:11:19
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net