al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 23/01/2009 13:58:55
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/01/2009 04:20:35
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/01/2009 14:43:13
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 22/01/2009 14:16:28
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 22/01/2009 04:04:56
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2009 03:46:21
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 22/01/2009 03:07:49
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/01/2009 02:37:42
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 22/01/2009 02:16:58
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/01/2009 17:22:13
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/01/2009 15:47:31
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 20/01/2009 04:18:53
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2009 19:15:57
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2009 17:00:18
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2009 04:16:17
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 19/01/2009 03:15:40
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 18/01/2009 05:34:10
Voto visitatori: 6,52 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/01/2009 14:03:51
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST LIGHT - STORIA DI UN CONDANNATO A MORTE
Regia di Kiefer Sutherland
Voto del 17/01/2009 13:49:09
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2009 03:39:14
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 15/01/2009 15:14:21
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/01/2009 05:14:20
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 13/01/2009 18:30:16
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 13/01/2009 15:31:39
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 03:11:19
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 13/01/2009 02:56:21
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 12/01/2009 16:45:42
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 11/01/2009 17:10:43
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISS CAST AWAY
Regia di Bryan Michael Stoller
Voto del 09/01/2009 17:03:28
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 09/01/2009 16:55:45
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 09/01/2009 13:29:14
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 08/01/2009 13:34:37
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/01/2009 01:47:18
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/01/2009 23:24:09
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/01/2009 20:53:55
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 07/01/2009 14:37:58
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TANGUY
Regia di Etienne Chatiliez
Voto del 01/01/2009 19:37:44
Voto visitatori: 6,79 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/12/2008 15:20:36
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 31/12/2008 12:51:20
Voto visitatori: 7,15 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 30/12/2008 02:56:17
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net