al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/12/2007 05:53:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 29/12/2007 05:45:00
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 29/12/2007 05:40:46
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2007 05:36:22
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2007 05:29:36
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 29/12/2007 05:23:06
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 29/12/2007 05:11:56
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/12/2007 20:28:06
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 28/12/2007 20:22:11
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/12/2007 20:15:42
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/12/2007 19:35:07
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 28/12/2007 19:30:29
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2007 04:27:34
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2007 04:23:49
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/12/2007 04:13:14
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2007 04:06:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/12/2007 03:48:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/12/2007 21:40:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 27/12/2007 21:37:13
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 27/12/2007 21:33:42
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 27/12/2007 21:29:22
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/12/2007 21:26:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/12/2007 21:20:29
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 27/12/2007 21:12:26
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 27/12/2007 21:03:43
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/12/2007 18:31:09
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/12/2007 05:21:46
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 27/12/2007 05:18:37
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2007 05:13:35
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2007 05:08:03
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROLL BOUNCE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 27/12/2007 05:05:09
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 27/12/2007 05:02:26
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 26/12/2007 15:37:35
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/12/2007 05:40:20
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 26/12/2007 05:34:21
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 26/12/2007 05:30:14
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2007 05:25:44
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/12/2007 05:20:53
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 26/12/2007 05:17:34
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/12/2007 05:14:11
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net