al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 12/01/2008 16:08:26
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 12/01/2008 15:59:47
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/01/2008 15:47:34
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 12/01/2008 15:43:31
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2008 05:52:37
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/01/2008 05:37:33
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/01/2008 21:10:20
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 11/01/2008 21:06:54
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/01/2008 21:03:39
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/01/2008 21:01:32
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/01/2008 20:57:10
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/01/2008 20:53:43
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2008 10:48:56
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/01/2008 04:30:13
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/01/2008 04:24:01
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 11/01/2008 04:20:20
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/01/2008 04:17:48
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/01/2008 04:13:23
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/01/2008 04:07:59
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/01/2008 04:02:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2008 03:59:21
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 11/01/2008 03:54:50
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/01/2008 03:47:57
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2008 03:36:39
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/01/2008 03:22:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 11/01/2008 03:13:35
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2008 13:36:50
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/01/2008 13:31:24
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 10/01/2008 13:17:48
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 10/01/2008 13:12:34
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 10/01/2008 13:06:56
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 09/01/2008 21:12:16
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2008 20:54:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 09/01/2008 20:46:50
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 09/01/2008 20:39:55
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 09/01/2008 20:33:11
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 09/01/2008 20:28:57
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/01/2008 20:23:55
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/01/2008 20:16:05
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/01/2008 20:02:40
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net