al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/06/2008 05:14:12
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/06/2008 17:29:56
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 14/06/2008 15:58:53
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 12/06/2008 15:28:44
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/06/2008 03:11:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/06/2008 02:07:20
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/06/2008 13:48:17
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2008 15:44:55
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/06/2008 13:37:34
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 08/06/2008 10:41:27
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 07/06/2008 16:00:07
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 07/06/2008 15:54:58
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 06/06/2008 17:55:59
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 06/06/2008 15:48:32
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/06/2008 15:55:30
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2008 13:34:40
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/06/2008 19:36:25
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 03/06/2008 11:36:07
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 31/05/2008 14:43:09
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 31/05/2008 14:34:08
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/05/2008 19:44:00
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/05/2008 20:06:30
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 29/05/2008 18:04:42
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUXO JR.
Regia di John Lasseter
Voto del 29/05/2008 17:57:50
Voto visitatori: 6,37 (23 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ANDRE E WALLY B
Regia di Alvy Ray Smith
Voto del 29/05/2008 03:46:25
Voto visitatori: 3,81 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 29/05/2008 03:41:48
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 29/05/2008 03:36:53
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 29/05/2008 03:32:34
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/05/2008 19:56:17
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 27/05/2008 16:48:27
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/05/2008 13:39:42
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 27/05/2008 03:32:27
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/05/2008 01:34:43
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/05/2008 13:42:43
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 26/05/2008 02:27:02
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 26/05/2008 00:55:43
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/05/2008 23:05:15
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/05/2008 20:09:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/05/2008 15:42:33
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 24/05/2008 13:27:52
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net