al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 10/10/2008 17:43:05
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 10/10/2008 16:16:41
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 09/10/2008 14:23:42
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/10/2008 17:05:22
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/10/2008 18:25:07
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 07/10/2008 18:20:30
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 07/10/2008 16:18:11
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2008 16:10:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/10/2008 15:22:20
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 07/10/2008 15:17:18
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 07/10/2008 15:11:43
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 07/10/2008 15:05:49
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/10/2008 17:18:54
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 02/10/2008 17:23:29
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 02/10/2008 15:09:57
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/10/2008 04:44:46
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 30/09/2008 12:29:43
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/09/2008 17:46:07
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2008 14:37:04
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/09/2008 12:53:25
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/09/2008 10:22:49
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/09/2008 17:02:14
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 27/09/2008 14:49:39
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 27/09/2008 12:10:24
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/09/2008 15:58:13
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/09/2008 15:52:32
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/09/2008 15:44:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/09/2008 15:31:03
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 26/09/2008 15:26:10
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/09/2008 13:08:59
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 11/09/2008 16:14:30
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/09/2008 14:39:51
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 10/09/2008 04:38:06
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/09/2008 16:29:03
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/09/2008 13:50:04
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/09/2008 21:32:26
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/09/2008 17:12:33
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/09/2008 15:11:23
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/09/2008 02:16:28
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 08/09/2008 01:05:25
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net