al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 26/06/2009 12:21:32
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/06/2009 16:27:46
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 24/06/2009 23:35:48
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/06/2009 18:40:43
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/06/2009 16:43:10
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMEBOX 1.0 - GIOCA O MUORI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 23/06/2009 17:23:51
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/06/2009 13:56:24
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 21/06/2009 14:15:07
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 21/06/2009 11:20:25
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 19/06/2009 19:17:55
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 19/06/2009 15:02:32
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LISSY - PRINCIPESSA ALLA RISCOSSA
Regia di Michael Herbig
Voto del 16/06/2009 23:57:13
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/06/2009 02:46:49
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 15/06/2009 11:42:14
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSANE
Regia di Fernando Camara
Voto del 12/06/2009 13:50:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 11/06/2009 17:56:33
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 11/06/2009 12:49:25
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/06/2009 21:50:36
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/06/2009 22:56:40
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 08/06/2009 20:20:45
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 08/06/2009 10:32:19
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/06/2009 10:25:46
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 23/05/2009 12:11:26
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 20/05/2009 13:57:20
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/05/2009 11:59:14
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 18/05/2009 17:37:00
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 18/05/2009 15:18:20
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/05/2009 19:08:23
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/05/2009 19:38:49
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 05/05/2009 19:14:21
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STANDER - POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 05/05/2009 18:41:59
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/05/2009 11:53:53
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/05/2009 11:43:41
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEWS MOVIE
Regia di Tom Kuntz, Mike Maguire
Voto del 27/04/2009 13:14:29
Voto visitatori: 6,88 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE KILLING OF JOHN LENNON
Regia di Andrew Piddington
Voto del 19/04/2009 16:20:35
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/04/2009 13:59:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/04/2009 14:38:05
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/04/2009 12:12:03
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/04/2009 19:10:17
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 14/04/2009 16:34:12
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net