al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/09/2008 02:12:21
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/09/2008 16:46:34
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/09/2008 12:23:27
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 03/09/2008 15:44:41
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/09/2008 13:01:13
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/09/2008 14:33:49
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 01/09/2008 16:25:28
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 01/09/2008 14:49:44
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 29/08/2008 15:42:43
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 29/08/2008 14:05:41
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/08/2008 11:13:24
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/08/2008 01:14:51
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/08/2008 01:07:48
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 26/08/2008 20:27:57
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLO DEL NILO
Regia di Lewis Teague
Voto del 26/08/2008 20:15:22
Voto visitatori: 6,31 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 24/08/2008 12:00:34
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/08/2008 02:53:31
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/08/2008 11:45:44
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 02/08/2008 16:03:16
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/08/2008 14:29:18
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 01/08/2008 15:14:49
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/07/2008 02:42:43
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/07/2008 04:24:31
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/07/2008 23:51:58
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 25/07/2008 14:16:05
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/07/2008 02:59:35
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 24/07/2008 03:35:11
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/07/2008 01:29:37
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 22/07/2008 17:16:48
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 22/07/2008 14:44:17
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/07/2008 01:39:46
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/07/2008 14:19:45
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/07/2008 11:07:45
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 18/07/2008 17:08:12
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/07/2008 15:23:47
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2008 04:03:23
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 15/07/2008 18:56:28
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 15/07/2008 16:02:23
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/07/2008 02:43:23
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/07/2008 16:46:53
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net