al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/01/2008 03:07:43
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 31/01/2008 02:53:42
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/01/2008 02:47:05
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/01/2008 15:13:17
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/01/2008 14:56:27
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 29/01/2008 13:59:05
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 29/01/2008 13:38:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/01/2008 13:30:57
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2008 14:48:20
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 14:41:09
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 5 BAMBINI & LUI
Regia di John Stephenson
Voto del 28/01/2008 14:11:37
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/01/2008 14:07:21
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/01/2008 16:15:22
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 26/01/2008 14:39:36
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 25/01/2008 17:09:18
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 24/01/2008 20:36:00
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 24/01/2008 18:34:43
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/01/2008 04:43:52
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 22/01/2008 16:17:57
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/01/2008 14:58:19
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 22/01/2008 14:50:58
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/01/2008 03:01:32
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 21/01/2008 05:10:47
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/01/2008 15:48:30
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2008 15:45:59
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 20/01/2008 12:57:42
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 19/01/2008 16:00:02
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/01/2008 04:06:56
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 18/01/2008 19:05:25
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/01/2008 11:26:39
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 18/01/2008 02:19:25
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2008 02:01:11
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2008 01:54:25
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 18/01/2008 01:46:39
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/01/2008 01:42:28
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 01:33:49
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2008 20:02:36
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/01/2008 19:46:33
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/01/2008 20:49:02
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/01/2008 20:44:47
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net