al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 30/12/2008 02:47:48
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 30/12/2008 02:37:24
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/12/2008 15:35:49
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 27/12/2008 15:27:18
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 25/12/2008 16:08:51
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 23/12/2008 13:33:31
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/12/2008 14:33:13
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 22/12/2008 14:24:27
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/12/2008 16:24:01
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 18/12/2008 16:58:35
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/12/2008 16:52:36
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 18/12/2008 16:24:21
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/12/2008 20:04:47
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/12/2008 19:53:54
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/12/2008 15:02:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2008 15:59:08
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 27/11/2008 17:54:58
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/11/2008 16:52:31
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 25/11/2008 03:56:17
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 25/11/2008 03:50:35
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/11/2008 16:53:16
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 19/11/2008 15:54:06
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2008 15:01:29
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2008 03:33:32
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 11/11/2008 15:34:27
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 11/11/2008 03:52:05
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 28/10/2008 17:08:29
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/10/2008 17:05:25
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 26/10/2008 01:57:54
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/10/2008 13:10:19
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/10/2008 18:00:32
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/10/2008 15:08:55
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 18/10/2008 17:42:05
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/10/2008 15:46:56
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/10/2008 17:59:42
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 15/10/2008 14:42:05
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANNO IN CUI I MIEI GENITORI ANDARONO IN VACANZA
Regia di Cao Hamburger
Voto del 14/10/2008 03:29:02
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 12/10/2008 16:00:11
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 11/10/2008 16:32:15
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RICOMINCIARE A VIVERE
Regia di Forest Whitaker
Voto del 11/10/2008 14:23:16
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net