al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 09/12/2010 19:31:05
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 01/12/2010 14:31:56
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/11/2010 19:40:21
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/10/2010 00:04:23
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 17/10/2010 23:54:23
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/10/2010 23:50:13
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/10/2010 12:20:05
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 26/09/2010 11:42:59
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/09/2010 11:33:23
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 26/09/2010 11:24:43
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 13/09/2010 20:48:06
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/09/2010 20:37:19
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PARTITA LENTA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/08/2010 16:30:49
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLE COSE DI VALORE NON QUANTIFICABILE
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 22/08/2010 16:12:30
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/08/2010 22:22:27
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/08/2010 11:59:27
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2010 11:03:55
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/07/2010 23:24:43
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 27/07/2010 23:10:47
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 19/03/2010 21:25:02
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 08/03/2010 22:04:19
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/02/2010 20:21:39
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 23/02/2010 20:07:34
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNE, REGOLE... E TANTI GUAI!
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/02/2010 21:37:50
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/01/2010 16:07:30
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/01/2010 12:16:28
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 23/01/2010 13:46:50
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/01/2010 12:49:29
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 21/01/2010 21:44:43
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/01/2010 14:43:10
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 16/01/2010 15:12:22
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/01/2010 18:33:10
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 29/11/2009 14:24:24
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRIPLICE INGANNO
Regia di Jérôme Cornuau
Voto del 28/11/2009 15:42:36
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/11/2009 12:24:12
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/11/2009 10:54:36
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 07/11/2009 13:50:39
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/11/2009 22:12:03
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/11/2009 13:58:52
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/10/2009 11:49:36
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net