In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 19/02/2008 16:12:15
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/02/2008 02:32:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 6,5
UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 17/02/2008 04:13:25
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 7
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 16/02/2008 14:50:15
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 5,5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/02/2008 04:27:39
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 7,5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/02/2008 15:56:52
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/02/2008 19:27:58
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 2
AGENZIA SALVAGENTE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/02/2008 17:51:42
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)
Voto: 4
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 14/02/2008 17:41:14
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 5
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/02/2008 19:04:56
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 12/02/2008 21:24:17
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 5,5
I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 12/02/2008 11:36:55
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)
Voto: 6
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 11/02/2008 14:36:38
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 7,5
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 11/02/2008 03:56:53
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/02/2008 19:28:43
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/02/2008 20:52:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/02/2008 04:24:16
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7,5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/02/2008 13:04:58
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2008 20:37:29
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/02/2008 03:25:03
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 02:48:21
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/02/2008 15:35:06
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/02/2008 15:30:37
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2008 15:25:49
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 9
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/02/2008 05:16:47
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 2
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/02/2008 15:58:24
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 9,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/02/2008 13:31:38
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/02/2008 13:41:19
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 8,5
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/02/2008 03:14:20
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 7
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/02/2008 03:06:22
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2008 03:00:11
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/01/2008 16:18:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/01/2008 15:14:57
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 5
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 31/01/2008 05:34:57
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 31/01/2008 05:22:54
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 5,5
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 31/01/2008 05:12:48
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 7,5
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/01/2008 04:48:23
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 8
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/01/2008 04:45:33
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/01/2008 04:39:07
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/01/2008 04:24:58
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow