al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ART SCHOOL CONFIDENTIAL
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 22/05/2008 19:55:51
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEIN PAPI
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 21/05/2008 03:45:49
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2008 03:28:33
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 20/05/2008 21:24:44
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2008 02:07:34
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 19/05/2008 02:58:15
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/05/2008 14:55:40
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/05/2008 19:11:22
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 16/05/2008 02:36:50
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 15/05/2008 04:01:58
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/05/2008 15:47:09
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIRINDAS ASESINAS
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/05/2008 04:38:18
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 14/05/2008 04:27:21
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 13/05/2008 16:27:39
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 13/05/2008 16:22:16
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/05/2008 13:09:57
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 12/05/2008 18:38:53
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/05/2008 13:59:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 12/05/2008 04:04:13
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 12/05/2008 01:35:30
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 12/05/2008 01:23:05
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 12/05/2008 01:12:23
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/05/2008 22:53:19
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 10/05/2008 16:19:47
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 10/05/2008 14:38:25
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 09/05/2008 15:44:48
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 09/05/2008 13:33:05
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 09/05/2008 04:52:09
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 08/05/2008 15:16:27
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2008 19:33:23
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/05/2008 13:47:11
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/05/2008 02:20:05
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 05/05/2008 18:54:32
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/05/2008 02:58:32
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/05/2008 01:21:42
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 03/05/2008 15:26:05
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSTRETTI A UCCIDERE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/05/2008 04:44:31
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 02/05/2008 20:27:40
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2008 04:24:47
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/05/2008 15:50:02
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net