al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/03/2008 10:35:41
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/03/2008 14:02:08
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 11/03/2008 02:48:01
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 10/03/2008 19:54:31
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/03/2008 14:16:43
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/03/2008 10:43:17
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/03/2008 02:54:39
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 10/03/2008 02:32:25
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/03/2008 02:18:31
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2008 05:16:35
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/03/2008 15:38:27
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 07/03/2008 13:46:07
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 07/03/2008 02:37:27
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 06/03/2008 18:04:18
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2008 15:14:30
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 05/03/2008 15:12:18
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE STRADE DELLA PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 04/03/2008 15:42:13
Voto visitatori: 6,98 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 04/03/2008 14:07:23
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 04:05:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 02/03/2008 05:13:52
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 01/03/2008 15:45:36
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 01/03/2008 13:12:04
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 29/02/2008 14:41:50
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/02/2008 03:22:06
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/02/2008 19:12:31
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 27/02/2008 20:23:11
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ADOLESCENTE
Regia di Catherine Breillat
Voto del 27/02/2008 10:39:40
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 26/02/2008 17:36:28
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 26/02/2008 15:11:04
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 26/02/2008 12:34:26
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 25/02/2008 21:52:19
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 25/02/2008 19:02:49
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 25/02/2008 02:44:16
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2008 16:18:03
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2008 18:09:35
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/02/2008 17:08:37
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/02/2008 15:32:01
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/02/2008 16:00:43
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/02/2008 12:56:15
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 20/02/2008 04:06:31
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net