In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/07/2008 14:21:42
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 5
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/07/2008 15:20:29
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/07/2008 15:07:56
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
IL FRATELLO PIU' FURBO DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Gene Wilder
Voto del 10/07/2008 03:49:34
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/07/2008 23:35:06
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/07/2008 20:08:14
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/07/2008 14:52:03
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/07/2008 16:09:06
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 9
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/07/2008 13:57:26
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7,5
MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 05/07/2008 23:49:25
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)
Voto: 9
ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 04/07/2008 17:18:08
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)
Voto: 7,5
CHI HA PAURA DI VIRGINIA WOOLF?
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/07/2008 15:31:22
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)
Voto: 2,5
CATCH AND RELEASE
Regia di Susannah Grant
Voto del 04/07/2008 01:35:09
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 4,5
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/07/2008 05:05:09
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 7
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/07/2008 18:15:15
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 6,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/07/2008 04:30:00
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 5
MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 01/07/2008 02:17:16
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 30/06/2008 04:44:04
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 5
THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 30/06/2008 02:56:11
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)
Voto: 5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 29/06/2008 06:40:10
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 8,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 27/06/2008 17:32:52
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 7
L'INTRUSO (1989)
Regia di Matthew Patrick
Voto del 27/06/2008 04:24:45
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 4
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/06/2008 04:17:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 26/06/2008 03:39:08
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/06/2008 14:48:43
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/06/2008 16:01:24
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 24/06/2008 13:52:49
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/06/2008 02:54:56
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 9,5
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/06/2008 15:28:37
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/06/2008 16:03:29
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 9,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/06/2008 17:19:49
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 20/06/2008 04:46:24
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 7
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2008 16:56:41
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2008 14:37:29
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/06/2008 17:30:34
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)
Voto: 6,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 18/06/2008 15:19:14
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 4,5
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/06/2008 16:58:12
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)
Voto: 7,5
UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/06/2008 15:20:33
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/06/2008 03:42:40
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 5
TIPTOES
Regia di Matthew Bright
Voto del 16/06/2008 15:30:01
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow