al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/10/2015 19:08:08
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 11/10/2015 17:32:10
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/08/2013 00:21:30
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 15/07/2013 19:32:09
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 14/07/2013 02:01:05
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/07/2013 11:41:07
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/09/2012 12:14:21
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 18/09/2012 22:31:33
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2012 22:22:09
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 26/03/2012 17:16:18
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/03/2012 23:22:08
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 29/02/2012 00:33:47
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/02/2012 23:05:36
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 20/02/2012 14:29:47
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/02/2012 14:22:51
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/08/2011 12:00:06
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 19/08/2011 14:10:51
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 12/08/2011 18:12:56
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/08/2011 14:26:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UN MICROFONO PER DUE
Regia di Todd Louiso
Voto del 12/08/2011 12:18:22
Voto visitatori: 2,57 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/08/2011 12:12:45
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2011 12:05:27
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/08/2011 11:52:56
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 29/06/2011 23:23:51
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/06/2011 16:08:31
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRISON ESCAPE
Regia di Daniel Hardy, Rupert Wyatt
Voto del 18/06/2011 15:55:13
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/06/2011 11:31:28
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/06/2011 15:17:40
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 16/06/2011 10:20:14
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 15/06/2011 16:53:00
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 15/06/2011 15:00:30
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/06/2011 12:06:37
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 15/06/2011 11:38:58
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 14/06/2011 18:07:01
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/06/2011 17:49:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/06/2011 17:42:06
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/06/2011 20:06:41
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/06/2011 20:01:16
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 09/01/2011 14:22:52
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2011 13:03:19
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net