al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 21/02/2009 13:35:43
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 21/02/2009 04:34:09
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 20/02/2009 15:39:07
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 20/02/2009 12:47:56
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/02/2009 17:57:33
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2009 15:24:38
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 19/02/2009 04:01:20
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN (2006)
Regia di Alan White
Voto del 17/02/2009 12:58:27
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 17/02/2009 03:53:44
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/02/2009 17:01:58
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 16/02/2009 14:06:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/02/2009 14:10:00
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2009 04:12:32
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 12/02/2009 16:57:42
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 12/02/2009 04:35:32
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/02/2009 14:47:45
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/02/2009 16:23:18
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/02/2009 15:39:36
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 10/02/2009 04:25:04
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2009 01:23:01
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINATION TANGO
Regia di Robert Duvall
Voto del 07/02/2009 16:21:09
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/02/2009 15:51:06
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/02/2009 14:08:20
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2009 16:45:42
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/02/2009 14:44:32
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/02/2009 16:41:14
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 01/02/2009 17:51:37
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL (2002)
Regia di Gary J. Tunnicliffe
Voto del 01/02/2009 02:17:29
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRACE IS GONE
Regia di James C. Strouse
Voto del 01/02/2009 02:08:27
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2009 15:56:30
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/01/2009 15:21:23
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2009 14:44:34
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 28/01/2009 14:33:12
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/01/2009 17:07:21
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 27/01/2009 14:36:27
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 27/01/2009 02:20:04
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 26/01/2009 18:55:59
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/01/2009 14:13:09
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/01/2009 04:02:32
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 24/01/2009 16:41:40
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net