al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 07/01/2008 18:08:35
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 07/01/2008 15:58:19
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 07/01/2008 15:16:28
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/01/2008 15:07:59
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/01/2008 03:11:19
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 06/01/2008 15:45:44
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/01/2008 15:38:07
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 06/01/2008 15:32:42
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 05/01/2008 21:08:43
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 05/01/2008 21:04:23
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/01/2008 20:58:48
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/01/2008 20:53:33
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/01/2008 20:48:29
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 05/01/2008 20:44:02
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 05/01/2008 20:38:39
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CITTA' DELLA GIOIA
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/01/2008 20:17:33
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/01/2008 20:12:39
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 05/01/2008 20:08:23
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/01/2008 20:03:11
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/01/2008 19:54:07
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 05/01/2008 19:34:35
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 05/01/2008 19:29:27
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/01/2008 19:23:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/01/2008 19:20:32
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/01/2008 19:14:06
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/01/2008 19:00:32
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/01/2008 18:51:07
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/01/2008 18:49:23
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/01/2008 18:44:38
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2008 18:37:59
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 05/01/2008 18:30:52
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/01/2008 17:37:09
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2008 17:31:59
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2008 17:26:05
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/01/2008 17:23:12
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2008 04:50:16
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 05/01/2008 04:45:58
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/01/2008 04:42:30
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 05/01/2008 04:38:16
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 05/01/2008 04:33:24
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net