al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 31/10/2009 11:15:20
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/10/2009 19:15:47
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 24/10/2009 12:44:11
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GOOD NIGHT
Regia di Jake Paltrow
Voto del 20/10/2009 21:56:52
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 20/10/2009 21:48:02
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2009 21:23:32
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 17/10/2009 09:11:31
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/10/2009 20:36:59
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/10/2009 16:26:21
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/10/2009 14:35:14
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/10/2009 13:36:21
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/10/2009 12:05:14
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 30/09/2009 21:02:36
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/09/2009 23:19:31
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 26/09/2009 11:59:37
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 19/09/2009 14:22:04
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/09/2009 19:34:43
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 14/09/2009 09:51:15
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/09/2009 10:36:21
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 11/09/2009 18:38:47
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 08/09/2009 15:46:14
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 08/09/2009 15:38:31
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATAL TRUST
Regia di Philippe Gagnon
Voto del 07/09/2009 18:37:56
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 07/09/2009 18:25:54
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUORI DI VETRO
Regia di Bill Duke
Voto del 07/09/2009 18:16:54
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/09/2009 12:45:45
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIPPLE EFFECT
Regia di Philippe Caland
Voto del 03/09/2009 22:38:29
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/09/2009 23:20:37
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/09/2009 01:08:26
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 01/09/2009 00:51:26
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 30/08/2009 17:24:45
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 28/08/2009 15:10:28
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIME SPREE - FUGA DA CHICAGO
Regia di Brad Mirman
Voto del 28/08/2009 12:29:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 28/08/2009 12:11:47
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/08/2009 13:35:09
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT DAY
Regia di Peter Levin
Voto del 25/08/2009 03:31:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 23/08/2009 14:58:23
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 23/08/2009 14:28:11
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/08/2009 11:00:07
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 5 superiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 21/08/2009 00:24:14
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net