al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 07/08/2009 01:03:01
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/08/2009 22:41:30
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 31/07/2009 16:47:40
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 31/07/2009 14:42:05
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/07/2009 23:39:55
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 YOUNG 4 ME - UN FIDANZATO PER MAMMA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 29/07/2009 17:26:02
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/07/2009 14:18:34
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 28/07/2009 16:04:35
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 24/07/2009 00:52:26
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 22/07/2009 10:39:18
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 16/07/2009 18:28:12
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/07/2009 17:03:01
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/07/2009 00:50:59
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 14/07/2009 17:24:31
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO NON CI CASCO
Regia di Pasquale Falcone
Voto del 14/07/2009 17:19:47
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 14/07/2009 12:18:18
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2009 23:53:50
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 12/07/2009 02:42:21
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 5 superiore alla media RED SANDS - LA FORZA OCCULTA
Regia di Alex Turner
Voto del 10/07/2009 15:03:14
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 10/07/2009 13:36:21
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' VIOLATA
Regia di Griffin Dunne
Voto del 09/07/2009 15:07:52
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 08/07/2009 18:33:50
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/07/2009 15:15:51
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 11:59 - SFIDA CONTRO IL TEMPO
Regia di Jamin Winans
Voto del 08/07/2009 15:04:40
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/07/2009 17:29:07
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 07/07/2009 13:50:24
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/07/2009 01:28:34
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/07/2009 16:16:20
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/07/2009 12:13:13
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 04/07/2009 11:34:30
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 03/07/2009 03:31:47
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2009 17:43:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 02/07/2009 12:47:03
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/07/2009 12:52:01
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 30/06/2009 16:30:41
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 29/06/2009 17:21:15
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/06/2009 12:49:27
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/06/2009 15:48:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 27/06/2009 14:14:15
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/06/2009 16:34:42
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Film commentati: 1064 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net